Мировой лидер сельхозтехники налаживает производство в РК

__________________________________________________

 «PÖTTINGER» заключил соглашение с «АгромашХолдинг KZ»
На днях один из самых успешных производителей сельхозтехники Европы – компания PÖTTINGER (Пётингер) заключила Соглашение о сотрудничестве с крупнейшим отечественным сельхозмашиностроительным предприятием АО «АгромашХолдинг KZ». Это очередная крупная мировая машиностроительная компания, которая налаживает работу в Казахстане. В 2019 – в Костанае торжественно открыли завод «Кировец», сейчас в стране ведутся переговоры по строительству завода немецкой техники CLAAS. Уже в текущем году PÖTTINGER готовы запустить первый этап — совместное производство посевных комплексов. Базироваться австрийцы будут на территории нового «Локализационного центра» в Костанае.
Мировой лидер сельхозтехники налаживает производство в РК - АКАБ

«PÖTTINGER зарекомендовал себя в мире, как инновационный производитель. Это касается не только выпускаемой техники, но и подхода к ведению дел. Поэтому, несмотря на пандемию, когда предприятия по всему миру приостанавливают свое производство, нами высоко оценивается стремление «АгромашХолдинг» к, своего рода, объединению всех ведущих производителей в Казахстане», — отметил директор по сбыту компании в странах СНГ Александр Зернов.

Мировой лидер сельхозтехники налаживает производство в РК - АКАБ
«Локализационный центр» сейчас на стадии реконструкции и инжиниринга. На площади завода более 27 000 кв.м. будут расположены универсальные цеха с высокопроизводительными современными станками, офисные помещения, учебный центр и общежитие для сотрудников.
«Предложенные условия выгодны для обустройства бизнеса. Мы давно планировали ввести локализацию посевных комплексов в Казахстане, где ощущаем прирост спроса на свой продукт. Сегодня это становится возможным», — подчеркивает Зернов.
Мировой лидер сельхозтехники налаживает производство в РК - АКАБ

Представители завода «АгромашХолдинг KZ» отмечают, что открыты так же и для новых предложений от производителей как техники, так и комплектующих к ним.

​​​​​​​Привлекательность для бизнеса во втором случае в том, что партнеры получат гарантированный сбыт компонентов, соответствующих техническим условиям, предъявляемыми машиностроительными предприятиями.

В «Локализационном центре» готовы оказать консультативную поддержку, предоставить необходимые площади, оборудование, инструменты и трудовые ресурсы.

Дата: 6.08.2020